Трудоустройство несовершеннолетних в период летних каникул

Трудоустройство несовершеннолетних в период летних каникул является одним из приоритетных направлений деятельности администрации города Оренбурга. Организация занятости несовершеннолетних в летний период проводится в рамках муниципальной программы реализации молодежной политики в городе Оренбурге «Молодой Оренбург» на 2010-2014 годы, и постановления администрации города Оренбурга «Об утверждении Административного регламента исполнения муниципальной функции по организации работы штабов по трудоустройству несовершеннолетних в летний каникулярный период от 20.11.2012 № 3004-п (с изменениями от 16.04.2013 №815-п).

Управление молодежной политики администрации Оренбурга совместно с администрацией Северного и Южного округов и МАУ «Молодежный центр города Оренбурга» (отдел «Молодежная биржа труда города Оренбурга»)  ежегодно  организует работу Штабов по трудоустройству несовершеннолетних в летний период.

С 15 мая Штабы начали прием молодежи в округах. Всего за период с 15 мая по 11 июня в Штабы по трудоустройству в Южном и Северном округах обратилось 1462 несовершеннолетних, специалисты штабов выписали 811 направлений на предприятия и в организации всех форм собственности. На сегодняшний день трудоустроено 430 подростков.

Трудовая занятость несовершеннолетних помогает им получать навыки самостоятельной трудовой деятельности, заполняя их свободное время, является своеобразной профилактикой преступности, отвлекает детей от влияния улицы и криминальных структур.  Временное трудоустройство позволяет ребятам не только зарабатывать свои «карманные» деньги, но прочувствовать свою востребованность и полезность на рынке труда.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий