Неизвестная история: плакаты Первой мировой

Накануне Дня памяти и скорби, 73-й годовщины начала Великой Отечественной войны, в залах Оренбургского губернаторского музея открывается федеральная выставка «Неизвестная история: плакаты Первой мировой». К столетию начала Первой мировой войны Альфа-Банк совместно с газетой «Комсомольская правда» при поддержке Государственного центрального музея современной истории России проводят эту благотворительную акцию.

1914 год вошел в историю нашей страны как начало Первой мировой войны, из которой Россия вышла совершенно другим государством. К сожалению, события столетней давности не получили полной и объективной оценки в современной российской историографии. Данная тема еще ждет своих исследований, способных разобраться в сложных перипетиях того времени и провести всесторонний анализ всех событий.

Выставка «Неизвестная история: плакаты Первой мировой» – интереснейшее собрание отсканированных цветных копий русских агитационных плакатов 1914-1916 гг. Каждый из них снабжен краткой исторической справкой, повествующей об основных событиях войны.

Выставка откроется в мае-июне 2014 г. на 58 площадках в 48 городах по всей России – от Калининграда до Южно-Сахалинска. Затем выставка также будет показана в малых городах и районных центрах. По окончании проекта репродукции плакатов будут переданы региональным музеям в дар для дальнейшего экспонирования.

Музей благодарит Альфа-Банк за предоставление красочной, информационной выставки и приглашает всех, кто интересуется историей своего Отечества, посетить музейные выставочные залы.

Открытие выставки 18 июня 2014 г. в 16.00

 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий