За первый квартал 2014 года в регионе официально зарегистрирован 141 несчастный случай на производстве. Из них 25 тяжёлых и 4 со смертельным исходом. Для сравнения, в прошлом году  за первых три месяца зарегистрировано 152 несчастных случая на производстве. Из них 112 оказались лёгкими, 28 тяжёлыми, 12 несчастных случаев повлекли смерть работников.

«Одно из направлений деятельности Фонда -   предупредительные меры, направленные на снижение  производственного травматизма», - рассказала Ольга Хромушина - управляющий Оренбургским региональным отделением Фонда. – «В этом году на эти цели будет направлено 132 миллиона рублей, это на 20 миллионов больше, чем в прошлом году».

Напомним, ежегодно работодателям предоставляется возможность компенсировать часть средств, направленных на охрану труда, за счёт Фонда социального страхования РФ. Так, работодатель может провести предупредительные мероприятия. На производстве по охране труда в счёт 20% от страховых взносов, начисленных им за предыдущий год.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий