Более 70 килограммов наркотиков, психотропных и сильнодействующих веществ уничтожили оренбургские наркополицейские. В печи сожгли вещественные доказательства по 181 уголовному делу, связанному с незаконным оборотом наркотиков, приговоры по которым вступили в законную силу.

В печь попали наркотические средства, психотропные и сильнодействующие вещества, которые являлись вещественными доказательствами по преступлениям, начиная с 2007 по 2013 годы.

Так, житель г.Бугуруслана в 2012 году сбывал героин наркозависимым лицам. Итогом преступной деятельности стал приговор Бугурусланского районного суда, согласно которому он осуждён к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Всего же в общей массе уничтоженного наркозелья львиную долю составила марихуана– 56 килограммов, почти 300 растений мака, более 2 килограммов героина. Остальное составили наркотики синтетического происхождения.

Напомним, что вещественные доказательства по уголовным делам, приговоры по которым вступили в законную силу уничтожаются регулярно в составе межведомственной комиссии, в состав которой входят, кроме  сотрудников наркоконтроля, также представители министерства здравоохранения и министерства природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области. 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий