В Оренбурге пройдет XXIII чемпионат России по пожарно-прикладному спорту

С 4 по 8 августа МЧС России проведет в городе Оренбурге XXIII чемпионат России по пожарно-прикладному спорту. Это мероприятие всероссийского масштаба, с большим количеством участников и приглашенных лиц. По предварительным данным, планируется прибытие 25 команд – около 700 спортсменов, 100 тренеров. Ожидаются команды из Республики Крым и Севастополя.

Сегодня и.о. первого вице-губернатора Сергей Балыкин провел первое заседание оргкомитета по подготовке и проведению чемпионата.

- Оренбуржью выпала огромная честь провести это мероприятие. Необходимо все тщательно продумать, спланировать все до мелочей, сделать все на самом высоком уровне, - сказал Сергей Балыкин. Он подчеркнул, что губернатор Юрий Берг поддержал предложение министра МЧС России Владимира Пучкова о проведении всероссийского чемпионата на территории нашей области. Подписаны соответствующие документы о проведении чемпионата, образовании оргкомитета и выделении средств.

Начальник ГУ МЧС России по Оренбургской области Петр Иванов доложил присутствующим о проделанной подготовительной работе по организации встречи и размещении участников и приглашенных на чемпионат.

Первый заместитель главы администрации города Оренбурга Денис Зеленцов осветил вопросы готовности спортивных сооружений Центрального спортивного комплекса «Оренбург», на котором и будет проходить чемпионат.

Речь на оргкомитете также шла и о подготовке призов, дипломов, кубков, медалей, сувениров, и об организации культурно-развлекательных мероприятий для участников чемпионата и приглашенных, других организационных вопросах.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий