29 мая в п.Новосергиевка пройдет торжественное открытие физкультурно-оздоровительного комплекса с плавательным бассейном «Дельфин». Это первый подобный объект, возведенный в сельской местности. В нем расположены бассейн 25 метровна 5 дорожек, в котором одновременно могут заниматься 48 человек, малый бассейн для детей с ванной 10х6 метров на 20 человек. Кроме того, в комплексе предусмотрен зал сухого плавания, рассчитанный на 48 человек, спортивный зал размером 31,3х18 для проведения игр по мини-футболу, баскетболу, волейболу, трибуны на 148 зрителей с местами для инвалидов-калясочников, тренажерный зал на 23 места, сауна, раздевалки и душевые, а также буфет и все необходимые помещения для полноценного функционирования комплекса.

Единовременная пропускная способность объекта составляет 221 человек, без учета зрителей и обслуживающего персонала. ФОК построен в рамках реализации социального проекта ВПП «Единая Россия». Его стоимость составила 222 млн. рублей.

Отметим, что с введением в строй комплекса с плавательным бассейном п.Новосергиевка станет, пожалуй, единственным поселком в России с полным циклом объектов разной спортивной направленности. Напомним, здесь уже функционирует дворец с искусственным льдом, ФОК с универсальным игровым залом и стадион.

Торжественное открытие в 15:00

Для справки:

В Новосергиевском районе за прошедший год проведено 98 соревнований по 15 видам спорта, в которых приняло участие более 10 тысяч спортсменов. На достаточном уровне укреплена спортивная база для занятий и роста спортивного мастерства по греко-римской борьбе, футболу, волейболу, легкой атлетике, хоккею с шайбой, лыжным гонкам и настольному теннису.

В 2013 году в п. Новосергиевка прошли XVII областные зимние сельские игры «Оренбургская снежинка». В общекомандном зачете Новосергиевский район занял второе место. 

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий