Глава Оренбурга поддержал решение о добровольной отставке губернатора, согласованное Президентом Владимиром Путиным.

- Считаю правильными действия по назначению досрочных выборов в Оренбуржье. Впервые после долгих лет губернатор будет избран на всенародном голосовании. Безусловно, обладая поддержкой населения области и доверием Президента, губернатор сможет продолжить эффективную социально-экономическую политику в регионе.

Юрий Мищеряков пожелал Юрию Бергу успехов на предстоящих выборах и выразил уверенность, что они пройдут организованно, в соответствии с действующим законодательством.

Дата выборов губернатора будет назначена не менее, чем за 90 дней до дня голосования. В интервью информационным агентствам председатель облизбиркома Александр Нальвадов сообщил, что в ближайшее время будет проведено внеочередное заседание Законодательного собрания Оренбургской области, на котором будет принято решение о назначении выборов. Скорее всего, они пройдут в единый день голосования 14 сентября.

Заместитель главы города Оренбурга Андрей Шевченко заявил, что большой опыт Юрия Берга и на муниципальной службе, и на посту губернатора, позволит ему успешно решать поставленные задачи. – Он хорошо знает область, люди хорошо знают его, поэтому досрочные выборы только прибавят губернатору уверенности, основанной на волеизъявлении граждан.

Встреча Президента РФ Владимира Путина с губернатором Оренбургской области Юрием Бергом состоялась сегодня в Сочи. Во время диалога с Президентом губернатор обратился к нему с просьбой о досрочной отставке для участия в выборах главы Оренбуржья.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий