На днях с Первенства России по боксу среди молодежи, которое проходило в городе Элиста (Калмыкия), с серебряной медалью вернулся оренбуржец Габил Мамедов (весовая категория до 60 килограммов).

За медали боролись 233 спортсмена из 45 областей, краев, республик и автономных округов.

В первом бою Габил встретился с Михаилом Алексеевым из ХМАО – ЮГРЫ и со счетом 3:0 одержал победу. Следующий бой за выход в полуфинал сложился для оренбургского боксера тоже удачно. В этом бою он был сильнее москвича Шамила Аскерова.

В полуфинале Мамедов поспорил с Тиграном Узляном, представлявшим на первенстве Московскую область. Габил выиграл этот непростой поединок со счетом 2:1.

В финальном поединке с финалистом Чемпионата России прошлого года Сергеем Красницким наш боксер уступил в счете и занял второе призовое место.