В канун Дня Победы в филиале ОАО «МРСК Волги» (входит в группу компаний ОАО «Россети») - «Оренбургэнерго» стартовала экологическая акция по озеленению региона. Прежде чем отправиться к местам посадки деревьев энергетики провели торжественное построение перед зданием аппарата управления.

«Будучи молодым специалистом, мы с коллегами сажали деревья в парке имени Гуськова.  Тридцать лет назад там был пустырь, а сейчас тенистый сквер, где летом с удовольствием прогуливаются пожилые люди, играют дети. Очень приятно видеть результаты своего труда. Уверен, что через несколько лет, когда деревья станут большими, кто-то отзовется о нас добрым словом, - отметил заместитель директора филиала ОАО «МРСК Волги»-«Оренбургэнерго» Василий Корольков.   

После обязательного инструктажа по технике безопасности участники акции отправились по выбранным маршрутам. В этом году от аппарата управления сформировали две бригады. Одна из них отправилась в село Соловьевка Оренбургского района. Рядом с памятником павшим героям энергетики высадили 40 молоденьких берез.

«Подобные мероприятия - небольшая лепта нашей компании в озеленении области, небогатой на растительность, - поливая только что высаженное в землю деревце, сказала специалист второй категории отдела по взаимодействию с клиентами филиала ОАО «МРСК Волги»-«Оренбургэнерго» Дарья Бондаренко. - Но задача не только в том, чтобы посадить молодые деревца, а в том, чтобы сберечь их. Будет очень здорово, если саженцы приживутся».

Пунктом назначения второй бригады стал двор школы-интерната для детей, перенесших полиомиелит и детский церебральный паралич. Территорию интерната, в котором учатся 117 детей, украсила новая аллея из тридцати берез.    

«Зеленые насаждения дадут детям возможность дышать чистым воздухом - они три раза в день совершают прогулки по школьному двору. Огромное спасибо энергетикам за большой вклад в сохранение чистоты и красоты нашего города, - отметил директор интерната Юрий Чичеватов.

До конца мая экологическая акция пройдет во всех производственных отделениях «Оренбургэнерго». В общей сложности, на территории области энергетиками будет высажено более 1105 саженцев.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий