В Орском онкодиспансере прошел День открытых дверей

Дни открытых дверей становятся практикой учреждений здравоохранения области. Это не только возможность получить ответы на вопросы у администрации ЛПУ, но также  получить консультацию квалифицированного специалиста без записи и направления, пройти необходимое обследование. В конце апреля День открытых дверей состоялся в Орском онкологическом диспансере.  Задача акции – профилактика новообразований кожи, формирование у жителей ответственного отношения к своему здоровью, возможность выявления заболевания на ранней стадии и оказания своевременной медицинской помощи. 

Как комментирует главный врач Ринат Сайфутдинов, тема мероприятия выбрана не случайно. Рак кожи лидирует в структуре новообразований. С наступлением весеннего времени возрастает солнечная активность, возрастает и актуальность темы.

О мероприятии заранее были оповещены не только жители города Орска, но и шести районов восточной зоны области: Новоорского, Домбаровского, Адамовского, Ясненского, Светлинского и Кваркенского. Объявления были размещены в поликлиниках,   опубликованы в газетах. Для удобства посетителей акция прошла в субботний день.

Прием вели врачи-онкологи высшей категории, работали сотрудники лабораторной службы.

- Результат есть, - резюмирует главный врач Ринат Сайфутдинов. - В День открытых дверей Орский онкодиспансер посетили 155 человек. Всем даны необходимые консультации. Выявлено 26 случаев новообразований, проводится лечение. Своевременная медицинская помощь станет залогом успешного излечения.    

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий