Почти 2 недели сотрудники различных ведомств проводили антинаркотические мероприятия на территории Гайского района. Администрацией Гайского района на востоке Оренбуржья были организованы выездные мероприятия целой группы специалистов: заместителя главы Гайского района, специалиста Орского МРО Управления ФСКН России по Оренбургской области, представителя комиссии по делам несовершеннолетних, врача-нарколога, участковых уполномоченных,  клирика кафедрального собора святого праведного Иоанна Кронштадтского г.Гая.

Профилактическими мероприятиями были охвачены 6 муниципальных образований. В зданиях сельских школ, на базе которых выступали приглашенные специалисты, присутствовали подростки, родители, педагоги, дети из соседних деревень.

Целью данных выездов в села и поселки Гайского района стала профилактика наркомании. Специалисты рассказали о том, что происходит с организмом человека, зависимого от наркотиков, о пагубных последствиях употребления психоактивных веществ, о необходимости ранней наркопрофилактики в семье и школе, об административной и уголовной ответственности за употребление и незаконный оборот наркотиков. Участники встречи обсудили наркоситуацию на территории Оренбургской области, распространение наркомании в молодежной среде. Были также освещены вопросы тестирования школьников на наркотики, вопросы реабилитации и ресоциализации наркозависимых лиц. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий