Решением Промышленного районного суда г. Оренбурга от 19.03.2014 удовлетворены исковые требования министерства природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области к обществу с ограниченной ответственностью «Форпост» о возмещении ущерба, причиненного в результате самовольного пользования недрами, в сумме 96,8 млн. руб., из которых 92,3 млн. руб. - это сумма вреда, причиненного реке Урал.

Ранее постановлением МПР области от 18.10.2012 №103 ООО «Форпост» было привлечено к административной ответственности за безлицензионную добычу песчано-гравийной смеси в районе с. Подгородняя Покровка Оренбургского района, на правом берегу реки Урал.

Решением Арбитражного суда Оренбургской области от 15.04.2013 и постановлением Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда от 01.07.2013 постановление МПР области от 18.10.2012 № 103 оставлено без изменения.  

Взысканный с нарушителя ущерб подлежит перечислению в бюджеты Оренбургской области и Оренбургского района.

В настоящее время по заявлению МПР области правоохранительные службы проводят проверку на предмет наличия признаков состава преступления, предусмотренного Уголовным кодексом Российской Федерации. 

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий