Энергетики приступили к реализации инвестиционной программы 2014 года

Основной объем работ специалисты филиала ОАО «МРСК Волги» (входит в группу компаний ОАО «Россети»)-«Оренбургэнерго» будут вести в населенных пунктах Оренбургского района. Перед началом реконструкции специалисты ОГЭС проводят встречи с жителями сел и деревень. «Руководители предприятия, начальники районов электрических сетей, главные инженеры выезжают в поселки. При содействии глав поселковых администраций организуют встречи с жителями. При проведении работ мы вынуждены отключать электроэнергию, так как выполнять какие-либо действия при включенном оборудовании опасно для жизни электромонтеров. Рассказываем об этом оренбуржцам, предупреждаем, объясняем, что нужно сделать, чтобы не вышло из строя электрооборудование, - говорит заместитель главного инженера Оренбургских городских электрических сетей филиала ОАО «МРСК Волги»-«Оренбургэнерго» Дмитрий Липин. - Со своей стороны, мы стараемся свети до минимума неудобства. Прекращаем подачу электричества на несколько часов в день, напряжение подаем к вечеру, когда люди возвращаются домой».  

О плановых отключениях энергетики предупреждают по телевидению и радио, размещают объявления на интернет-сайтах. А прежде чем составить график ограничения, обязательно получают согласование поселковых администраций. В большинстве своем главы администраций приветствуют работы по обновлению электрических сетей, ведь от этого зависит энергетическая безопасность.  

«Инженерные сети в селе Струково построили в годы сплошной электрификации сельского хозяйства – в 60-70 годы прошлого столетия. Они, конечно, поддерживались в рабочем состоянии, но все же за 50 лет порядком износились, - рассказывает глава Струковского сельсовета Сергей Недорезов. - Пусть энергетики работают, а мы обязательно окажем содействие: и население предупредим, и объявления расклеим».   

В селе Струково Оренбургского района энергетики полностью заменят электрические сети: установят 368 стоек и 5 комплектных трансформаторных подстанций, подвесят 18 километров самонесущего изолированного провода. Предусмотрен проектом и монтаж светильников наружного освещения. По окончании работ на улицах села появится 86 светоточек. 

Реконструируют в этом году  электрические сети и в поселках Южный Урал, Ивановка, Бердянка, Нижняя Павловка, 9 января, Холодные Ключи, Черноречье, Береговой, Паника, селах Былинном, Бакалке, Береговом. Здесь специалисты Оренбургских городских электрических сетей установят 14 трансформаторных пункта и 2114 опор, смонтируют 80 километров изолированного провода.    

Все отключения электричества энергетики заранее согласовывают с руководством сельских администраций. Жители Оренбурга и Оренбургского района могут узнать об отключениях по телеканалу «Регион», позвонив по телефону «горячей» линии «Оренбургэнерго» (3532) 98-48-48, также вся информация есть на интернет-портале www.orene.ru в разделе «Нет контакта. Плановые отключения».

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий