Поздравления с Днем местного самоуправления

21 апреля – День местного самоуправления

Уважаемые коллеги! 

         Поздравляю вас с Днем местного самоуправления!

 

В этом году он отмечается во второй раз, но его история имеет глубокие корни. Еще в 1785 году была утверждена «Жалованная грамота городам», положившая начало отечественному законодательству о местном самоуправлении. С тех пор прошло более двух веков, а роль этого института власти со временем только возрастает.

Именно муниципальная власть ближе всего к людям. Для жителей ваших муниципалитетов вы находитесь в шаговой доступности, и именно от вас зависит, насколько эффективно и быстро решаются самые актуальные для наших земляков вопросы. Ваша работа во многом определяет качество повседневной жизни, дает импульс к развитию ЖКХ и социальной инфраструктуры городов и сел Оренбуржья.

И от того, как вы трудитесь, зависит, репутация власти в глазах сограждан.

Уверен, что и впредь главными вашими принципами останутся профессионализм, принципиальность и по-человечески неравнодушное отношение к людям.

Не сомневаюсь, что, несмотря на трудности, вы будете работать с полной самоотдачей и делать все от вас зависящее для развития ваших территорий.

Желаю вам, друзья, здоровья, счастья, благополучия и больших успехов в труде на благо оренбуржцев и Оренбуржья!

 

Губернатор Оренбургской области                                      

Ю.А.Берг


Уважаемые работники и ветераны органов местного самоуправления, жители Оренбургской области! 

Примите искренние поздравления с Днем местного самоуправления!

 

Этот праздник, учрежденный сравнительно недавно, подтверждает особую роль местного самоуправления в современной России. От муниципальной власти, наиболее приближенной к людям, во многом зависят благоустройство населенных пунктов, охрана общественного порядка, обеспечение населения коммунальными услугами, экономическое развитие территорий. Посредством самоуправления граждане реализуют право на участие в решении вопросов местного значения, отстаивают интересы своего города, села, поселка.

Конституция Российской Федерации закрепила самостоятельность местного самоуправления, но реформирование этой сферы продолжается и сегодня. Задачи законодателей – расширить финансовые возможности, создать условия для прихода в муниципальные структуры высококвалифицированных кадров.

Желаю руководителям и специалистам органов местного самоуправления, всем жителям муниципальных образований успехов в работе на благо земляков, своей малой родины, Оренбуржья!

 

С.Грачев,

председатель Законодательного

Собрания Оренбургской области

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий