Министерство культуры и внешних связей и Областной музей изобразительных искусств представляют выставку украинского художника Григория Палатникова «И так, я был тогда в Одессе…». Открытие экспозиции состоится 24 апреля в 17:00 в музее изобразительных искусств. Работы Григория Аркадьевича иллюстрируют одесские страницы романа Пушкина «Евгений Онегин».

Посещение Александром Сергеевичем Пушкиным Одессы, равно как и Оренбурга, является значимой страницей в истории этих двух городов. Выставка предлагает по-новому взглянуть на жизнь и творчество великого поэта, ведь именно в Одессе Александр Сергеевич осознал себя как профессиональный писатель, и с этим городом связаны некоторые главы «Евгения Онегина». Выставка продлится до 19 мая.

Для справки:

Григорий Аркадьевич Палатников - участник многих областных, республиканских, зарубежных и Международных художественных выставок, его произведения находятся в музеях Украины и частных коллекциях многих зарубежных стран. Работает в области живописи, в станковой и книжной графике. 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий