Оренбуржцев ждет экологический праздник на Советской. 21 апреля в 16:00 на улице Советской, 19, возле 1-го учебного корпуса ОГПУ пройдет экологический праздник, приуроченный к Международному дню Земли.

Организаторы праздника – студенты кафедры общей биологии и экологии ОГПУ и Оренбургская общественная экологическая приемная. В программе  -  студенческий мини-концерт, конкурс рисунков на асфальте «Раскрась свой мир», выставка-ярмарка «Вторая жизнь», также будет открыта арт-студия.  Кроме того в этот день стартует акция  «Сдай батарейку - помоги Оренбургу» - начало масштабной работы по организации пунктов сбора использованных батареек и аккумуляторов в нашем городе. Для начала такие пункты будут открыты во всех корпусах ВУЗа. В акции задействованы не только студенты, но и совсем маленькие будущие экологи – школьники. К участию в праздновании Дня Земли приглашаются все неравнодушные горожане. Акция направлена на воспитание экологической культуры и грамотности  у оренбуржцев.

День Земли – Международный экологический праздник, который отмечается с 1970 года. Его цель - побудить людей быть внимательнее к хрупкой и уязвимой окружающей среде на планете Земля. Проведение Дня Земли — это гражданская инициатива, она открыта для присоединения любых людей, групп и организаций. По традиции в этот день проходят различные экологические мероприятия.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий