В ходе рассмотрения уголовного дела в отношении Р. по факту причинения  им вреда здоровью  своему конкуренту выяснилось, что в нарушение требований  действующего законодательства он осуществлял предпринимательскую деятельность по перевозке пассажиров легковым такси без специального разрешения. В связи с этим он был признан мировым судьей Беляевского района виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного  ч.1 ст. 14.1.2 КоАП РФ, и подвергнут наказанию в виде  штрафа в размере 100  000 рублей.

Не согласившись с решением мирового судьи, Р. обжаловал его в Беляевский районный суд, сославшись на то, что на самом деле у него было  такси раньше, до внесения изменения в законодательство, когда для этого не требовалось специальное разрешение. После вступления в силу  изменений пассажирские перевозки он не осуществлял, а только планировал это делать после получения специального разрешения. Объявление о своём такси он действительно  расклеивал, поскольку не хотел терять клиентов, планировал в ближайшее время получить разрешение и продолжить свою предпринимательскую деятельность. Просил отменить постановление мирового судьи в связи с отсутствием в его действиях состава административного правонарушения.

Решением от 24 марта 2014 года  судья Беляевского районного суда Оренбургской области Зуенко Е.В. оставила обжалуемое постановление мирового судьи  без изменения, а жалобу Р. - без удовлетворения, поскольку установила, что   его действия  были  правильно квалифицированны по  ч.1 ст. 14.1.2 КоАП РФ, наказание назначено в пределах санкции указанной статьи  и является минимальным, каких-либо  нарушений норм  административного законодательства при составлении протокола об административном правонарушении и его рассмотрении не установлено. Ссылка Р.  на то, что  он не  осуществлял пассажирские перевозки признана  судом несостоятельной  в виду того, что  размещаемые им в общественных местах рекламные объявления свидетельствуют об обратном.  

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий