Обсуждены вопросы обеспечения устойчивости банковского сектора региона, финансирования среднего и малого бизнеса, крупных инвестиционных проектов. 15 апреля 2014 года главный федеральный инспектор по Оренбургской области Сергей Гаврилин встретился с начальником Главного управления Центрального банка Российской Федерации по Оренбургской области Александром Стахнюком.

Обсуждены пути совершенствования региональной банковской и экономической политики, обеспечения устойчивости банковского сектора Оренбуржья. Также затронуты вопросы финансирования среднего и малого бизнеса, крупных инвестиционных проектов, имеющих определяющее значение для развития области.

Сергей Гаврилин отметил, что ситуация в банковской сфере находится в зоне постоянного внимания полномочного представителя  Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича. Полпред полностью поддерживает проведение Центробанком РФ системной работы по ликвидации банков, которые не попадают под нормативы, проводят незаконные финансовые операции с незаконным обналичиванием, выводом денежных средств за рубеж. Цель этой работы - противодействие недобросовестным банкам, финансовым организациям, занимающимся незаконными финансовыми операциями. При этом ставится условие – не допустить негативных социальных последствий, принять все меры для защиты интересов обычных людей, вкладчиков, чтобы они не пострадали от таких мер.

Александр Стахнюк рассказал о работе по предотвращению возможных рисков, недопущению вовлечения финансовых институтов региона в совершение незаконных  операций. По оценке начальника Главного управления ЦБ  РФ по Оренбургской области, на сегодняшний день обстановка  в банковской сфере региона является стабильной.

 

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий