28 апреля, в  ночном клубе «SHUTTLE», по адресу г. Оренбург пер. Свободина 4,  представительство «Барменской Ассоциации России» в Оренбурге и Федерация Рестораторов и Отельеров Оренбургской области представляет отборочный этап чемпионата ПФО по барменскому искусству, для чемпионат Мира WCC 2014.

WCC – самый престижный конкурс в барменской среде, существующий уже более 60 лет. WCC имеет многолетнюю историю и проводится  с 1951 года, став за это время не только соревнованием профессионалов высокого класса, но и местом обмена опытом и демонстрации подлинного искусства смешивания напитков. World Cocktail Competition организован Международной Ассоциацией Барменов и проводится как многоэтапный отбор лучших из лучших. В первенстве участвуют бармены из 62 стран мира. Сперва отбор осуществляется на уровне регионов, после на уровне стран.  

В местном чемпионате примут участие представители из  Оренбурга, Самары, Тольятти, Казани, Ульяновска, Саратова, Пензы, Саранска, Чебоксар и  Кирова.

Участники будут соревноваться  в номинациях «классика» и «флейринг» в два этапа: отборочный тур и финал. В финале окажутся по 5 участников в каждой номинации, которые в свою очередь продемонстрируют зрелищное приготовление и подачу своего авторского коктейля.

Победители Чемпиона будут представлять Поволжье на финале всероссийского этапа WCC 2014 в Москве 14 июля.

Расписание соревнований

11.00 Регистрация

11.30 Брифинг

12.00 Жеребьевка

12.30 Начало конкурса в номинации «классика»

14.30 Номинация «флейринг»

17.30 Подведение итогов отборочных туров во всех номинациях.

18:30 Пресс-конференция для СМИ

19.00 Финал

22.00 Награждение

23.00 After-party

Спикеры пресс-конференции:

Президент «Барменской Ассоциации Оренбурга» Николай Карпов, вице-президент «Барменской Ассоциации России» Влад Пятых, вице-президент федерации рестораторов и отельеров Оренбурга Павел Скляренко, представитель компании «Реми Мартан», представитель компании «Балтика», представитель компании «Комплекс Бар», г.Оренбург.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий