9 апреля открытие фестиваля-конкурса «Шёлковый путь»

С 9 по 12 апреля в Оренбурге пройдёт IV Международный фестиваль-конкурс  детского и юношеского творчества «Шёлковый путь», который объединит юных участников из России, Казахстана и Украины. Организаторами фестиваля выступают АНО детского и юношеского творчества «Шёлковый путь», Дворец творчества детей и молодёжи г. Оренбурга, Международный культурный проект TEVY Art Group. Конкурс проводится при поддержке администрации г. Оренбурга

Цель проведения фестиваля-конкурса «Шёлковый путь» - популяризация, развитие и совершенствование детского и юношеского творчества и дизайна.

Торжественное открытие фестиваля состоится 9 апреля в 17.00 во Дворце творчества детей и молодёжи (ул. Карагандинская, 37а).

Фестивальная программа начнётся 9 апреля в 14.00 с выполнения заданий конкурса «Мисс «Шёлковый путь» (интеллектуальный конкурс) в ресторане «Шоколад» (ул. Газпромовская, 63). Конкурс продолжится 11 апреля.

 В конкурсе примут участие девочки от 5 до 25 лет, обладающие яркой внешностью, артистическими способностями, чувством ритма, навыками хореографии и дефиле.

Конкурс пройдёт в 5 возрастных группах: 5-7; 8-10; 11-13; 14-17, 18-25 лет.

Заочный (отборочный) этап конкурса проходил с 1 марта по 1 апреля.

Для участия в очном этапе участники подготовили индивидуальную программу, которая включает в себя следующие конкурсные позиции:

- «Сценический образ» - участники создают сценический образ с помощью костюма, макияжа и прически и защищают его в творческой форме.

- «Творческий номер» - индивидуальный сольный номер, который наиболее ярко отображает способности (талант) участника.

- «Интеллектуальная импровизация» - участникам предлагается выйти из предложенной ситуации.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий