Необходимо помогать талантливым землякам

Всю прошлую неделю вице-спикер Законодательного Собрания Оренбургской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Игорь Сухарев работал в своем избирательном округе.

В Бузулукском районе он побывал в поселке Колтубановский, где в местном ДК проходил конкурс талантов. Игорь Николаевич отметил, что этот год, объявленный Президентом Владимиром Путиным Годом культуры в России, сельские клубы, Дома культуры и творчества встречают в разных условиях и в разной степени готовности. Большинство очагов сельской культуры благодаря ремонту, проведенному с помощью Игоря Николаевича, обрели современный облик - новые крыши и окна, обновленные зрительные залы. Но есть пока территории, где местная исполнительная власть и депутаты не уделяют должного внимания культуре, и где требуется поддержка на более высоком уровне.

Депутаты Законодательного Собрания Оренбургской области еще в начале года приняли решение направить часть денежных средств, предусмотренных для проведения социально значимых мероприятий, на ремонт учреждений культуры, которые находятся в плачевном материально-техническом состоянии.

- Сумма этих средств выросла в сравнении с прошлым годом на 10% и составляет более 60 млн рублей, - отметил Игорь Сухарев. - Как депутат, работающий в своем округе, я тоже выполнил решение общего собрания и направил финансовые средства на ремонт Домов культуры Грачевского, Первомайского, Курманаевского районов. Это достаточно большие суммы. Идет полным ходом ремонт Лабазинского Дома творчества, запланирована покупка зрительских кресел для Курманаевского сельского Дома культуры. Клуб в селе Ягодном Грачевского района тоже требует ремонта. И, работая эти дни в Бузулукском районе, я не мог не обратить внимания на Дом культуры, расположенный в очень большом населенном пункте, - поселке Колтубановском. Здесь живут более 4 тысяч человек. Это замечательные, талантливые люди, которые своими силами проводят различные творческие конкурсы и концерты. Поэтому нам, представителям депутатского корпуса, необходимо подключиться, чтобы этот ДК стал настоящим дворцом культуры, чтобы здесь звучали хорошие песни и детский смех.

Депутат Игорь Сухарев побывал на конкурсе «Алло, мы ищем таланты!».

В зрительном зале было негде яблоку упасть, посмотреть на выступление талантливых односельчан собрались и дети, и взрослые. Победителям конкурса Игорь Николаевич вручил грамоты и ценные подарки.

- Талантов у нас очень много, - отметил парламентарий. - Русская земля и Оренбуржье ими славятся. Поэтому мы, представители власти, должны сделать все для того, чтобы наши земляки имели возможность не только полноценно скоротать свой досуг, но и раскрыть свои таланты.

Не оставил без внимания лидер единороссов Оренбургской области Игорь Сухарев и сельскую библиотеку, где выставлены работы конкурсантов. Бисероплетение, резьба по дереву - почти 100 уникальных, самобытных произведений декоративно-прикладного творчества создано руками участников конкурса.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий