Неизвестное лицо самовольно вывезло инновационное оборудование

В августе 2012 года с территории ГБУ «Оренбургский областной бизнес инкубатор», арендованной ООО «…», занимавшимся разработкой и реализацией уникальных для Оренбургской области технологий производства, неизвестное лицо самовольно вывезло инновационное оборудование, спроектированное и созданное одним из учредителей общества, причинив тем самым последнему имущественный ущерб на сумму более 6 700 000 рублей.  

Сотрудниками отдела полиции № 3 УМВД России по г. Оренбургу по данному факту проводилась доследственная проверка, по результатам которой вынесено решение об отказе в возбуждении уголовного дела.

Прокуратурой района незаконное решение об отказе в возбуждении уголовного дела отменено, после чего по требованию прокуратуры отделом дознания отдела полиции № 3 УМВД России по г. Оренбургу возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 330 УК РФ. По уголовному делу прокуратурой даны письменные указания о выполнении следственных действий по раскрытию преступления и возвращению оборудования собственнику.

В результате принятых мер прокурорского реагирования  у ООО «…» уже в ближайшее время вновь появится возможность восстановить производство и продолжить развитие промышленных технологий области.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также