Автомобилям, застрявшим в снежном плену на трассе Актюбинск – Орск, помогают оренбургские дорожники

Вчера, 24 марта, вечером губернатор Юрий Берг поручил директору ГУ «Главное управление дорожного хозяйства Оренбургской области» Дмитрию Хусиду оказать помощь по вызволению из снежного плена автомобилей, застрявших на территории Казахстана.

Напомним, что метели на границе Оренбургской области и Республики Казахстан начались в конце прошлой недели. Оренбургская часть трассы до таможенного поста была открыта и расчищена. Автомобили застряли на территории Казахстана в районе населенных пунктов Ащелисай и Алимбетовка Актюбинской области. Губернатор Юрий Берг вчера обсудил с акимом Актюбинской области Архимедом Мухамбетовым ситуацию, сложившуюся на трассе Орск-Актюбинск. В разговоре была достигнута договоренность о принятии всех возможных мер по ликвидации затора со стороны Казахстана в максимально короткие сроки.

Учитывая сложность создавшейся ситуации, губернатор дал поручение соответствующим службам оказать Актюбинской области помощь в расчистке трассы Актюбинск – Орск от снежных заносов.

ГУДХОО было принято решение о выделении специализированной дорожной техники  ГУП «Оренбургремдорстрой», Гайского и Орского дорожного управления. Для координации работ на место выехали начальник Орского ДУ Александр Запевалов, начальник Гайского ДУ Бахтыбай Джаришев, заместитель главы г.Орска Сергей Егер, сотрудники ГИБДД и МЧС.

24 марта в 23:00 техника прибыла на место, и начались работы по расчистке снега, которые были закончены сегодня к 6:00. Дорожная техника нашей области расчистила около 30 км трассы, высота снежного покрова составляла в некоторых местах около трех метров.

В настоящее время ведутся работы по организации выезда автомобилей по трассе до таможенного поста на территории Оренбургской области, где дорога находится в проезжем состоянии.

 

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий