Как не надо покупать автомобиль в интернете

31-летняя жительница областного центра перечислила на счет мошенников 10 000 рублей в счет предоплаты за покупку автомобиля.

Увидев объявление на одном из интернет-сайтов о продаже автомобиля Toyota Auris за 200 000 рублей, женщина перезвонила по указанному на сайте номеру телефона и договорилась о покупке. Неизвестный пояснил, что в течение нескольких дней планирует приехать из Орска в Оренбург для продажи автомобиля. Договорившись о сделке, злоумышленник пояснил, что сначала необходимо перечислить 10 000 рублей в счет предоплаты, чтобы быть уверенным в продаже автомобиля. После чего потерпевшая перечислила указанную сумму с помощью интернет-кошелька со своей банковской карты на расчетный счет неизвестного, который он указал в смс-сообщении. Спустя некоторое время женщина перезвонила на номер злоумышленника, который уже был отключен, а объявление на сайте удалено и поняла, что стала очередной жертвой мошенников. 

- В настоящее время по данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 159 УК РФ «Мошенничество» - сообщает дознаватель отдела дознания отдела полиции №1 УМВД России по городу Оренбургу Татьяна Попова. Сотрудниками полиции проводятся мероприятия по установлению владельца абонентского номера, а также лиц причастных к совершению преступления.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий