При содействии ШПД в Новотроицке пройдет средневековый праздник

Активисты Школы полезного действия помогут провести в Новотроицке фестиваль реконструкции исторических событий.

Идея фестиваля ребят из клуба реконструкции исторических событий «Змей», который существует в Новотроицке порядка двух лет, доработана совместно с активистами ШПД и вылилась в проект «Фестиваль исторических реконструкций».

Проведение праздника общегородского масштаба намечено на сентябрь, и чтобы он стал грандиозным и ярким событием в культурной жизни Новотроицка подготовка уже началась.

Предполагается, что лагерь фестиваля будет разбит возле бассейна «Волна». На территории воинского стана будут играть средневековые музыкальные инструменты, выставлено оружие, доспехи и обмундирование воинов того времени. Гости фестиваля смогут погрузиться в обстановку средневековья, переодевшись в доспехи и наряды того времени. В рамках мероприятия будут организованы мастер-классы по ратному мастерству, изготовлению рыцарской амуниции, а также по другим средневековым ремеслам. На ярмарке все желающие смогут приобрести изделия мастеров — оригинальные сувениры на память о фестивале. Также в планах устроителей праздника – показательные рыцарские бои.

Проектная группа ШПД предлагает всем любителям истории уже сейчас присоединиться и научиться изготавливать средневековые доспехи и оружие, а также испытать их в бою. Тренировки по фехтованию помогут освоить владение оружием, познакомиться с ратным делом и дружинными традициями предков. Занятия проводятся в Центре дополнительного образования.

Справочно:

Воспитать поколение активных, успешных людей, неравнодушных к будущему  родного Новотроицка — основная идея Школы полезного действия Металлоинвеста. Социальные проекты участников программы уже сегодня помогают сделать жизнь в городе комфортнее и интереснее. Своим опытом ребята из ШПД с удовольствием делятся с новыми партнерами и единомышленниками.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий