Фотовыставка «Оренбуржье -Родина моя»

На 2014 год – год культуры – приходится два важнейших юбилея в истории Оренбуржья:  270 лет учреждения Оренбургской губернии и 80 лет образования Оренбургской области.

Указ Императрицы Елизаветы Петровны от 15 марта 1744 г. и постановление ВЦИК СССР  от 7 декабря 1934 г. являются знаковыми документами в становлении и развитии края.

Оренбургский губернаторский историко-краеведческий музей подготовил юбилейную передвижную фотовыставку «Оренбуржье – Родина моя», представляющую визуальную хронику ХХ в. Её основу составили  фотографии из фондов музея, в которых нашли отражение  основные события прошлого века: гражданская война, коллективизация,  индустриализация, Великая Отечественная война, освоение целины.   Фотоснимки 1950-80-х гг. запечатлели экономические и культурные изменения в крае: строительство крупнейших предприятий области, деятельность  учреждений культуры и пр.

Фотовыставка, состоящая из 20 планшетов и комплекса предметов,  предназначена для работы в музеях области. 14 апреля, после презентации  в г.Орске, она отправится в восточные  районы области. Первым её принимает Адамовский краеведческий музей.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий