Убедила женщину взять на свое имя кредит

В дежурную часть МОМВД России «Саракташский» обратилась за помощью жительница села Черный Отрог о том, что ее ввела в заблуждение и обманула молодая девушка.

В ходе оперативных мероприятий сотрудниками полиции было установлено, что жительница п.Саракташ, представившись сотрудником несуществующего банка, убедила женщину взять на свое имя кредит. Причем это был не один, а несколько кредитов. Так, девушка за короткий промежуток времени в разных банках оформила кредит на доверчивую 58-летнюю женщину на общую сумму 270 тысяч рублей. При этом она обещала, что кредиты будет гасить фирма, а потерпевшая из каждого кредита получала вознаграждение денежной премией в размере 10% от суммы кредита. Естественно, никакая фирма не погашала данные кредиты. Когда женщина поняла, что ее обманули, обратилась в полицию.

Полицейские в отношении злоумышленницы возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 ч. 3  - мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий