Полицейский рейд по сельским клубам

Сотрудники полиции Саракташского района провели рейд по сельским клубам. Информация о нарушениях направлена в отдел культуры администрации Саракташского района для принятия решений. В праздничные выходные сотрудники полиции провели профилактические рейды по селам Саракташского района. Целью данных мероприятий было выявление нарушения  режима работы сельских домов культуры.

Участковые уполномоченные полиции и инспектор по делам несовершеннолетних  ОУУП и ПДН МОМВД России «Саракташский» побывали в селах  Гавриловка, Яковлевка, Надеждинка, Старый Сокулак,  Новый Сокулак Саракташского района.

При проведении проверки в домов культуры сел Гавриловка, Ст. Сокулак и Н. Сокулак отсутствовали представители общественности, осуществляющие дежурство в праздничные дни.

Кроме этого были выявлены нарушения режима работы СДК сел Старый  Сокулак и Новый Сокулак. Так, в 00.50 ч. СДК с. Н. Сокулак работал, художественный руководитель, ответственная за проведение дискотеки,  была с признаками алкогольного опьянения. Дискотека была прекращена, клуб закрыт.

В с. Старый Сокулак в 01.45 час. в клубе продолжалась дискотека, на замечания прекратить ее присутствующие не реагировали, вели себя вызывающе. Всем гражданам  были разъяснены соответствующие статьи кодекса об административных правонарушениях, заведующая клубом предупреждена.

Несоблюдение режима работы домов культуры, нахождение в состоянии алкогольного опьянения  в учреждениях культуры, а так же безответственное отношение лиц, отвечающих за проведение мероприятий, может привести к негативным явлением.

По факту выявленных нарушений режима работы сельских домов культуры с целью недопущения правонарушений и преступлений со стороны жителей сел Старый Сокулак и Новый Сокулак информация направлена в отдел культуры администрации Саракташского района для принятия решений.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий