В Оренбурге стартовала акция "Вместе мы спасем миллионы жизней!"

ГИБДД УМВД России по Оренбургской области, Общественный  совет УМВД России по Оренбургской области, ОООО «ВОА», Уральская нефтехимическая компания  стали участниками акции "Вместе мы спасем миллионы жизней!". Акция стартовала в областном центре 12 марта. Организаторами акции «Вместе мы спасем миллионы жизней» являются Общественный совет при УМВД России  по Оренбургской области, Оренбургское отделение Всероссийского общества автомобилистов, Управление ГИБДД УМВД России по Оренбургской области совместно с ООО «Уральская нефтехимическая компания».

С сегодняшнего дня на оживленных перекрестках Оренбурга инспекторы вместе с волонтерами и членами Общественного совета будут  останавливать машины, проезжающие мимо.  Водителю объяснят, что проводится месячник безопасности дорожного движения. И если он, в течение месяца, не нарушит правила дорожного движения, то автоматически становится участником розыгрыша ценных призов, который состоится 19 апреля около спортивного комплекса «Оренбуржье».

На  машину  автовладельца приклеивается надпись «Вместе мы спасем миллионы жизней» И ниже этой надписи «ГИБДД, ВОА, УНХК, Общественный совет за безопасный город».

Аналогов подобному месячнику  безопасности пока нет нигде. В области он проводится в третий раз и каждый раз автомобилисты с удовольствием в нем участвуют, причем действительно есть результаты: водители становятся более вежливыми и внимательными. А именно такую цель и преследуют организаторы: привлечение внимания оренбургских автомобилистов к соблюдению правил дорожного движения, как  эффективному инструменту безопасности на дорогах города.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий