Торжественное вручение паспортов к 8 марта

В канун международного женского дня 8 марта в зале совещаний УФМС России по Оренбургской области, в рамках заседания Общественно-консультативного совета, состоялось торжественное мероприятие по вручению паспортов гражданам Российской Федерации, достигшим 14 лет и получающим их впервые. В церемонии приняли участие и выступили со словами напутствия председатель общественной палаты Оренбургской области Александр Григорьевич Костенюк, начальник Управления Федеральной миграционной службы по Оренбургской области Константин Дмитриевич Духанин, председатель Общественно-консультативного совета при Управлении Николай Петрович Науменко, члены Общественно-консультативного совета при Управлении, представители журналистского сообщества.

В  ходе данного мероприятия вручены паспорта 22-м учащимся школ города Оренбурга и Оренбургского района. В дар от общественности всем юным гражданкам были вручены книги на патриотическую тематику, мамам виновниц торжества – цветы.

На территории Оренбургской области введена практика обязательного вручения паспортов гражданина Российской Федерации лицам, документирующимся впервые в связи с достижением 14–летнего возраста в торжественной обстановке.

Следует отметить, что в 2013 году УФМС России по Оренбургской области, проведено 1352 мероприятия по торжественному вручению паспортов  лицам, достигшим 14-летнего возраста и получающим их впервые, торжественно вручено 17373 паспорта гражданина Российской Федерации. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий