Футболисты Шарлыка – лучшие в Приволжском федеральном округе

С 17 по 21 февраля в г. Дзержинске (Нижегородская обл.) прошли Всероссийские соревнования по мини-футболу среди команд общеобразовательных учреждений Приволжского федерального округа в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол в школу» среди команд юношей 1998-1999 г.р.

В турнире приняли участие 14 команд. Футболисты Шарлыкского района выиграли у Чувашской республики со счетом 2:1, Нижегородской области 4:1, у спортсменов из г. Ульяновска 3:1 и заняли первое место в подгруппе. В полуфинале наша команда переиграла соперников из  Перми 3:1 и  Самары 8:7.

Команда футболистов Шарлыкского район в финале  играла с командой  Нижнего Новгорода и по пенальти выиграла со счетом 5:4. В итоге шарлыкские подростки, защищавшие честь Оренбургской области, заняли 1  место (тренер Сорокин А.П.).

Команда была отмечена Кубком,  Дипломом, а каждый участник был награжден медалями.

Лучшим игроком турнира признан Алексей  Полторак.