«Новые имена» вновь отправляются в Сочи

Детский хор «Новые имена» готовится к поездке в Сочи, где с 9 по 12 марта примет участие в культурной программе XI Паралимпийских зимних игр. Коллектив хора в составе 30 человек отправится  покорять южную столицу уже 7 марта. 3 марта в большом зале областной филармонии состоялся отсмотр концертной программы. Художественный руководитель хора, лауреат губернаторских премий Марина Туркина, и юные вокалисты продемонстрировали комиссии, состоящей из представителей министерства культуры Оренбургской области, музыкальные номера и новые костюмы, изготовленные специально для предстоящего выступления. 10 марта «Новые имена» споют на главной площади «Medal Plaza», а 11 марта  дадут ещё два концерта – на площадках Красной Поляны и Экспозиции Российских регионов (Приволжского округа). Для гостей Паралимпийских игр прозвучат оригинальные хоровые обработки классических и современных композиций  отечественных и зарубежных авторов.

Многократный лауреат всероссийских и международных конкурсов детский хор «Новые имена» отправляется в Сочи не впервые - десять его солистов вошли в состав большого сводного Детского хора России, который успешно выступил на закрытии Олимпийских игр - 2014.

Детский ансамбль песни и танца «Зернышко» также представит Оренбургскую область в рамках культурной программы XI Паралимпийских зимних игр. 12 марта они выступят на  площади «Medal Plaza» с новой программой, в которую вошли лучшие концертные номера коллектива.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий