Народные избранники выразили свое отношение к происходящим событиям на Украине

Предложение внести в повестку дня вопрос о принятии соответствующего обращения поступило в самом начале заседания. Его поддержали представители всех четырех фракций в областном парламенте - «Единая Россия», «Справедливая Россия», КПРФ и ЛДПР. Была создана рабочая группа для подготовки проекта обращения с учетом всех мнений.

В ходе заседания депутаты единодушно проголосовали за то, чтобы направить обращение о принятии мер, способствующих преодолению политического кризиса на Украине, руководителям верхней и нижней палат российского парламента.

В тексте обращения говорится: «Депутаты Законодательного Собрания Оренбургской области с тревогой следят за развитием событий на Украине. Фактически сегодня под сомнение ставятся братские отношения, сложившиеся на протяжении многих веков между двумя славянскими народами. Запрет на использование русского языка, призывы к снятию ограничений на пропаганду неонацистской идеологии, демонтаж памятников, осквернение мемориалов советским воинам, силовые меры воздействия против несогласных - это далеко не полный перечень действий новой власти, националистических и радикальных организаций. Этот процесс, не имеющий ничего общего с общечеловеческими ценностями и демократией, необходимо остановить!

Россияне никогда не забывали, что Киев - мать городов русских. Вместе мы были в годы тяжелых испытаний Великой Отечественной войны, вместе восстанавливали разрушенную страну. И сегодня мы выражаем солидарность с украинским народом в том, что наша многовековая дружба должна быть сохранена!

История знает немало примеров, когда бескомпромиссная политика власти приводила к расколу общества, гражданской войне и даже потере государственности. Нужно сделать все возможное, чтобы избежать подобного сценария развития событий.

В связи с этим депутаты Законодательного Собрания Оренбургской области обращаются к Председателю Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Матвиенко В.И., Председателю Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Нарышкину С.Е. с просьбой принять меры, способствующие преодолению политического кризиса на Украине и предотвращению угрозы гражданскому миру, стабильности общества и безопасности граждан».

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий