Берегись трамвая!

28-ми летняя Иванова, управляя трамваем, двигалась по маршруту. Приближаясь к остановке, увидела, что в непосредственной близости к трамвайным путям стоят люди. Она стала им сигналить и показывать жестами, чтобы они отошли на безопасное расстояние. Остановившись на остановке и открыв дверь, она увидела, что на земле лежит женщина. Очевидцы пояснили, что женщину сбил с ног трамвай, который при движении задел её. На предложение водителя трамвая вызвать «скорую медицинскую помощь» женщина ничего не ответила. Водитель проезжающего мимо автомобиля остановился, предложил свою помощь и отвез женщину в больницу. Как выяснилось, пострадавшая была доставлена в травмпункт с переломом ноги.

В нарушение пункта 2.5 Правил дорожного движения Российской Федерации виновница ДТП не сообщила о случившемся в полицию и покинула место совершения дорожно-транспортного происшествия.

В судебном заседании Иванова вину в совершении правонарушения признала, раскаивалась в содеянном, просила не лишать её права управления транспортными средствами, поскольку работа водителем трамвая является её единственным источником дохода.

За нарушение Правил дорожного движения суд назначил Ивановой наказание в виде административного ареста на срок двое суток.

Фамилии изменены.

Постановление вступило в законную силу.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий