Конкурс «Читающая семья Оренбуржья – 2014» подходит к новому этапу

В рамках Года культуры 1 марта стартует второй отборочный тур областного конкурса «Читающая семья Оренбуржья – 2014». Его организатором выступает областная полиэтническая детская библиотека при поддержке министерства культуры, общественных и внешних связей области. Одной из основных задач проекта является возрождение традиций семейного чтения среди жителей региона.

Конкурс проводится в три этапа. Первый отборочный тур проходит в библиотеках муниципальных образований, сел, районных центров и городов Оренбургской области, а также в учреждениях, организациях и на предприятиях. По его итогам сотрудники библиотек представляют в оргкомитет конкурса лучшие работы. На сегодняшний момент в приемную комиссию поступили заявки из 13 районов области и Оренбурга.

В ходе второго отборочного тура оргкомитет заочно оценивает портфолио и творческие работы семей и отбирает кандидатов  для участия в финале. В состав  жюри  входят специалисты библиотек, педагоги, писатели, журналисты и общественные деятели. Финал конкурса состоится 29 марта в Оренбурге, его победители и лауреаты будут отмечены дипломами и ценными подарками. По сложившейся традиции в качестве гостей в финале поучаствуют команды из Казахстана.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий