«Обыкновенное чудо» глазами детей

Состоялось награждение победителя и участников конкурса рисунков к афише благотворительного спектакля. Проект благотворительного спектакля «Обыкновенное чудо», в котором роли исполняют не актеры, а известные в Оренбургской области люди – политики, общественники, бизнесмены, вовлекает в круг добра все больше людей. И в первую очередь, детей, которые уже внесли свою творческую лепту в этот проект. Воспитанники  детской художественной школы Оренбурга приняли участие в объявленном организаторами конкурсе рисунков к афише будущего спектакля по пьесе Евгения Шварца «Обыкновенное чудо». Все работы по мотивам сказки Шварца порадовали оригинальностью сюжетов, техникой исполнения, непосредственностью детского восприятия произведения. Но победитель все-таки определился.

И сегодня в Детской художественной школе состоялась встреча организаторов, участников проекта с победителем и участниками конкурса рисунков. Ценным подарком награждена Аделина Биккулова, ученица 4 класса ДХШ, чья работа, по мнению жюри, наиболее ярко и точно отражает замысел гениального произведения Евгения Шварца и самого благотворительного проекта.

Впрочем, без подарков не остался никто. Организаторы проекта – общественные организации «Оренбургская гильдия риэлторов» и «Центр социальных инициатив «Содействие» - подготовили подарки для всех ребят, принявших участие в конкурсе. Гости рассказали ребятам о целях проекта, пригласили на генеральную репетицию спектакля, которая состоится накануне. Режиссер Павел Каштанов поделился с ребятами подробностями того, как в атмосфере творчества и товарищества проходят репетиции спектакля, как рождаются новые шутки и сюжеты. Организаторы поблагодарили ребят за то, что они приняли участие в конкурсе и пригласили поучаствовать в следующем. Дело в том, что участие юных художников в благотворительном проекте на этом не заканчивается. Объявлен новый конкурс рисунков и фотографий, лучшие работы будут выставлены в дни премьеры спектакля «Обыкновенное чудо» в театре музыкальной комедии (положение о конкурсе http://orenork.ru/crbst_278.html). Принять участие в нем могут все желающие. По замыслу организаторов, лучшие работы будут представлены на ярмарке, которую планируется провести в дни премьеры в фойе театра Музыкальной комедии. Вырученные от продажи средства также пополнят благотворительный расчетный счет. Напомним, что все средства от реализации билетов на спектакль «Обыкновенное чудо» будут вложены в строительство лифта в Оренбургском доме интернате №5, где живут и обучаются дети, страдающие детским церебральным параличом.

Продолжается реализация билетов на спектакли 25-26 марта. Билеты можно приобрести в кассах театра Музыкальной комедии или заказать по телефону 427-000 (с доставкой). До премьеры осталось меньше месяца, и у оренбуржцев еще есть время внести свой вклад в благое дело. Как говорится, стать волшебником может каждый…

Проект реализуется при поддержке Правительства Оренбургской области и администрации г.Оренбурга. Информационными спонсорами выступили ведущие СМИ области: ГТРК «Оренбург», радио России - Оренбург, ОРТ «Планета», ТК «Регион», «Орен-ТВ», «Оренинформ», «Эхо Москвы в Оренбурге», U-TV, Авторадио, газета «Оренбуржье», газета «Южный Урал», газета «Оренбургская сударыня»,  газета «Оренбургская неделя»,  газета «Вечерний Оренбург», газета «МК в Оренбурге», газета «Аргументы и факты в Оренбуржье», РИА 56.ru, REGNUM, портал orenday.ru, ИТАР-ТАСС, Радио Мир, ИНТЕРНЕТрадио.

Для справки:

Детская художественная школа  открылась в  Оренбурге в 1967 году.  Совсем скоро   город будет отмечать ее 50-летие. В настоящее время под руководством директора Соловьевой Людмилы Федоровны в школе обучаются более 250 детей в возрасте от 7 до 16 лет. Учащиеся – постоянные участники художественных выставок и фестивалей.  Участие в конкурсе  рисунков  в рамках благотворительного проекта  для ребят почетно  и ответственно.

 

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий