«Уютному дому» закон не писан

Проверить деятельность ООО УКЖФ «Уютный дом» вновь не удалось. Конфликт между жильцами четырёх корпусов общежитий на ул. Салмышской и руководством управляющей компании «Уютный дом» назрел давно. В городскую администрацию неоднократно поступали жалобы на деятельность управляющей компании: дома находятся в запущенном состоянии, а собственники квартир не могут отследить, на что расходуются их деньги.

10 февраля по поручению главы администрации Оренбурга Евгения Арапова сотрудники управления ЖКХ города совместно с представителями правоохранительных органов и контрольно-ревизионного управления направились в управляющую компанию с проверкой. Дверь, за которой размещается «Уютный дом», проверяющим не открыли, сославшись на отсутствие сотрудников компании по болезни. При повторной проверке, проведённой на следующий день, обнаружилось, что все документы на электронных и печатных носителях уничтожены.

Накануне в администрацию города от жильцов дома на ул. Салмышской, 9/4 вновь поступила жалоба. Городское управление ЖКХ заранее уведомило ООО УК ЖФ «Уютный дом» о грядущей проверке. Однако 24 февраля провести ревизию в управляющей организации по-прежнему не удалось – двери сотрудникам УЖКХ и правоохранительных органов никто не открыл.

Видео ТК Регион

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий