Собирал коноплю, варил гашишное масло и пел песни следователю

Оренбургские наркополицейские изъяли у жителя Бузулукского района более килограмма марихуаны. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники Бузулукского межрайонного отдела Управления ФСКН России по Оренбургской области провели осмотр дома жителя Бузулукского района, в ходе которого была обнаружена спортивная сумка, доверху наполненная веществом растительного происхождения. Как позже оказалось, изъятое - наркотическое средство марихуана, массой более 1 килограмма. Как пояснил мужчина, он насобирал и хранил наркотик для собственного употребления. Кроме этого, в доме также было обнаружено гашишное масло массой 31,23 грамма.

Во время осмотра и последующего допроса хозяин дома вел себя спокойно и даже иногда развлекал сотрудников наркоконтроля своим пением. Как выяснилось, задержанный – зашедшая звезда местной сцены и когда-то играл на гитаре и пел в поселковом ансамбле.

Теперь, скорее всего, свой вокальный талант задержанному предстоит проявлять по ту сторону свободы. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по  ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств в крупном размере). Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы от 3 до 10 лет. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий