В Лондоне откроется выставка «Оренбургский пуховый платок»

27 февраля в рамках культурного сотрудничества и перекрестного года между Россией и Великобританией, при поддержке Правительства Оренбургской области, министерства культуры и внешних связей Оренбургской области и Представительства Россотрудничества в Великобритании в Лондоне откроется выставка "Оренбургский пуховый платок". Экспозиция, подготовленная сотрудниками Оренбургского областного музея изобразительных искусств, направлена на защиту отечественной культуры, сохранение ее самобытности и исторических традиций,  преемственности, утверждение вечных ценностей народного традиционного искусства.

На выставке будут представлены произведения из коллекции осень-зима 2013-2014 Анастасии Романцовой - основательницы и креативного директора марки ALa Russe, одного из самых интересных российских дизайнеров моды. Идеей для её зимней коллекции послужил воздушный узор оренбургского пухового платка.

В рамках выставки сотрудники Оренбургского областного музея изобразительных искусств проведут для гостей мастер-класс по вязанию оренбургского пухового платка.

В рамках визита в Лондоне будет работать делегация Оренбургской области, которая проведет ряд деловых встреч и переговоров по вопросам развития двустороннего экономического и гуманитарного сотрудничества.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий