Железнодорожники напоминают о необходимости соблюдения правил безопасного пребывания вблизи железной дороги

В январе 2014 года на ЮУЖД в результате собственной неосторожности пострадали 7 человек, из них 5 человек – со смертельным исходом. За аналогичный период 2013 года было травмировано 9 человек, в том  числе смертельно травмированных – 5 человек. Основными причинами травмирования являются нарушение правил личной безопасности пострадавшими, переход железнодорожных путей в неположенном месте, алкогольное опьянение, а в случаях травмирования детей – отсутствие контроля родителей за их местонахождением. Так, в январе 2014 года травмы получил 1 несовершеннолетний, за аналогичный период прошлого года было травмировано 3 несовершеннолетних.

ЮУЖД напоминает о необходимости соблюдения правил безопасного пребывания вблизи железной дороги и в свою очередь принимает все меры для снижения уровня непроизводственного травматизма. В прошлом году в рамках профилактической программы были проведены технические мероприятия на общую сумму более 76 млн рублей. Выполнен ремонт 30 пассажирских платформ и 3 пешеходных мостов, на 3 платформах улучшено освещение, на пешеходных переходах проведена укладка резино-кордового покрытия, на станциях и перегонах установлены плакаты и знаки безопасности. Для ограничения доступа граждан в зону повышенной опасности и предупреждения их травмирования на станции Оренбург вдоль железнодорожного полотна было установлено ограждение, на остановочном пункте18 кмперегона Оренбург – Каргала обустроен пешеходный переход, оборудованный звуковой и световой сигнализацией.

Наряду с техническими мероприятиями на ЮУЖД проводится и профилактическая работа. В течение года железнодорожники проводят месячники по предупреждению детского травматизма, в ходе которых разъясняют школьникам правила безопасности на железнодорожных путях, организуют экскурсии на объекты инфраструктуры железной дороги.

Совместно с сотрудниками транспортной полиции и вневедомственной охраны в 2013 году было проведено 1,4 тыс. рейдов по проверке соблюдения гражданами правил безопасности на железнодорожных путях, в ходе которых за хождение по путям были задержаны 4197 нарушителей, 706 человек были оштрафованы, 5 человек были задержаны и оштрафованы за проезд на грузовом составе.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий