Жители села Городище смогут регистрировать брак, не выезжая в Оренбург

Помочь в создании зала торжеств для новобрачных им пообещали глава администрации Оренбурга Евгений Арапов и окружной депутат Владимир Курников. С просьбой позаботиться о селянах, которым не очень хочется ехать за 50 километров в ЗАГС, жители с. Городище обратились на встрече, приуроченной к ежегодному отчёту главы села.

В целом сельчане остались довольны итогами минувшего года. Были решены вопросы с уличным освещением, водоснабжением, проведено много мероприятий, относящихся к социальной сфере.

Особенно жители благодарны за ремонт Дома культуры, который удалось осуществить благодаря поддержке администрации Оренбурга, депутатов городского Совета Владимира Курникова и Законодательного Собрания Салима Чолояна. Однако в клубе остались ещё несколько помещений, в которых необходимо продолжить ремонтные работы. Там решено сделать зал торжеств для регистрации брака, празднования знаковых событий.

В ходе встречи сельчане задавали много вопросов. В основном они касались выделения земель под частную застройку. Волнует жителей с. Городище и проблема с медицинским обслуживанием.

Главный архитектор Оренбурга Сергей Бренев пояснил, что сейчас завершаются юридические процедуры и вскоре земельный вопрос будет решён. Главный врач городской больницы №3 в свою очередь пообещал, что два раза в месяц в село будут выезжать узкие специалисты, и заверил сельчан, что они не останутся без «скорой помощи».

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий