Поднят широкий спектр вопросов, касающихся работы миграционной службы

По всем поднятым вопросам граждане, пришедшие на приём, получили разъяснения в рамках действующего законодательства. Пятнадцать заявителей обратились 21 февраля 2014 года на личный приём граждан, который в региональной приёмной Президента РФ провела заместитель начальника регионального Управления Федеральной миграционной службы России Ольга Мальцева.  

Жители г.Оренбурга, Илекского, Ташлинского, Тюльганского, Акбулакского и Оренбургского районов в ходе приёма затронули широкий спектр вопросов, касающихся деятельности УФМС. Так, жительницу пос.Первомайский Оренбургского района интересовал вопрос будет ли в нашем регионе работать программа по переселению соотечественников, которая должна была стартовать с 1 января текущего года. Заявителей также беспокоили невозможность приобретения гражданства Российской Федерации, выделение квоты на регистрацию временного пребывания на территории нашей страны, невозможность регистрации по месту жительства в течение семи дней, проблемы с заменой паспорта, ошибки, допущенные в работе отдельными сотрудниками региональных УФМС, и повлиявшие на снижение качества услуг. 

По всем поднятым вопросам граждане, пришедшие на приём, получили разъяснения в рамках действующего законодательства, решение проблем взято на контроль региональным УФМС России и приёмной Главы государства. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий