Поздравления с Днем защитника Отечества

Уважаемые военнослужащие и ветераны Вооруженных Сил России!

Дорогие оренбуржцы!

 

Поздравляю вас с Днем защитника Отечества!

Этот праздник посвящен всем поколениям российских воинов, на протяжении веков защищавших родную землю и проявлявших беспримерное мужество, героизм, стойкость и самопожертвование. Именно эти качества помогли одержать победу в самой жестокой и кровопролитной войне ХХ века.

Отдавая дань памяти павшим за свободу и независимость Родины, мы сердечно благодарим ветеранов Великой Отечественной войны, воинов-интернационалистов, участников локальных войн и военных конфликтов. Спасибо вам за доблесть, отвагу и честь, выдержку и самоотверженность, за ратные подвиги в годы военного лихолетья и в послевоенное время.

Сегодня славные воинские традиции достойно продолжает новая смена. На территории нашего региона успешно решают поставленные задачи стратегические ракетчики, мотострелки, летчики, танкисты и пограничники, воины других видов и родов войск.

С праздником вас, дорогие друзья! Здоровья вам, счастья и благополучия, успехов в несении службы!

 

Губернатор Оренбургской области                                       

Ю.А.Берг


Дорогие оренбуржцы!

 

От всей души поздравляю с Днем защитника Отечества!

Это праздник силы, мужества, доблести и чести. Сегодня службу в Вооруженных Силах несут тысячи наших земляков. Оренбуржцы стоят на страже безопасности и независимости государства, защищая благополучие нашей страны, мирную жизнь и покой сограждан.

Наш город исторически возник как форпост России на юго-восточных рубежах. Оренбургский гарнизон стоит здесь со дня основания города, и люди в форме традиционно пользуются заслуженным уважением земляков.

У нас расположен и штаб Оренбургской ракетной армии, и учебный центр войск противовоздушной обороны, и кадетские училища, которые достойно продолжают традиции знаменитой «летки» и «зенитки».

Конечно, самые теплые слова благодарности и уважения в этот день - нашим ветеранам, рядовым и офицерам запаса. Желаю вам счастья, крепкого здоровья, процветания и уверенности в завтрашнем дне!

 

Глава города Оренбурга                                         

Ю.Н. Мищеряков


Сергей Гаврилин поздравил военнослужащих, ветеранов ВС РФ и всех оренбуржцев с Днем защитника Отечества

 

Сергей Гаврилин пожелал всем оренбуржцам крепкого здоровья, мира, семейного счастья и дальнейших успехов в служении Отечеству. «Сегодня мы чествуем всех российских воинов, которые с оружием в руках отстаивали интересы Родины. День защитника Отечества – символ героической эстафеты многих поколений. Это дань уважения памяти наших далёких предков на протяжении веков, «собиравших» Россию. Это праздник, когда мы склоняем головы перед подвигом участников Отечественной войны 1812 года, чтим героизм и самоотверженность отцов и дедов, прошедших горнило Великой Отечественной войны, вспоминаем и чествуем ветеранов локальных войн последних десятилетий.

Земляки-оренбуржцы не раз доказывали на протяжении славной истории России свое умение побеждать – вместе со страной, с нашим героическим многонациональным народом.

Сегодня одной из важнейших задач является поддержка защитников и ветеранов, создание достойных условий прохождения службы для молодежи и здорового морального климата в войсках, укрепление авторитета Вооружённых Сил», - в частности говорится в поздравлении. Сергей Гаврилин пожелал всем оренбуржцам крепкого здоровья, мира, семейного счастья и дальнейших успехов в служении Отечеству.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий