В Оренбургской области появилась еще одна модельная библиотека

18 февраля в 14:00 в Оренбургском районе состоялась презентация Подгородне-Покровской библиотеки, в декабре прошлого года получившей статус «модельной». В настоящее время в регионе действует 55 таких библиотек. Модельная библиотека – это учреждение современного типа, сочетающее в себе традиционные и инновационные формы обслуживания. Всесторонний подход к работе с посетителями обеспечит для всех жителей области свободный и оперативный доступ к информации. В Год культуры в России эта задача становится особенно важной.

Специалисты Подгородне-Покровской библиотеки неоднократно становились лауреатами профессиональных конкурсов. Так, ее заведующая Вера Филиппова по итогам областного конкурса «Библиотекарь года – 2013» была признана победителем в номинации «Современный лидер».

Осуществляя проект «Модельная сельская библиотека» в 2013 году, при поддержке администрации села, библиотека закупила литературу на сумму  80 тысяч рублей,  оформила подписку периодических изданий на сумму 50 тысяч рублей. В библиотеке был сделан капитальный ремонт на сумму 250 тысяч рублей,  закуплена мебель по индивидуальному дизайн - проекту на сумму 250 тысяч рублей.

В ходе презентации были продемонстрированы возможности установленного оборудования, библиотечные работники провели обзор новых книг и мультимедийных компакт-дисков. Праздник удался на славу.

 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий