Участковый вернул убежавших лошадей хозяину

Остановить лошадей удалось в 8 километрах от села Курманаевка. Старший участковый уполномоченный МОМВД России «Бузулукский» (дислокация с. Курманаевка) капитан полиции Валерий Ажгиреев остановил лошадей, которые передвигались вместе с транспортным потоком по автодороге Бугульма-Уральск. После окончания рабочего дня Валерий Бакетжанович возвращался с участка и увидел идущих двух лошадей, которые опасаясь проходящего транспорта переходили с одной стороны автодороги на другую. Сотрудник полиции предпринял меры безопасности как для лошадей, так и для участников дорожного движения. После чего установил владельцев скакунов.

Остановить лошадей удалось в 8 километрах от села Курманаевка. Участковый уполномоченный с помощью жителей с.Кутуши стали их удерживать до приезда хозяина, после чего передали «беглецов» владельцу.

Не так давно данный гражданин уже обращался с письменным заявлением в местное отделение полиции с просьбой оказать содействие в поисках принадлежащего ему гурта овец, которые ушли в неизвестном направлении с вольного пастбища, - рассказывает участковый уполномоченный полиции Валерий Бакетжанович. Сотрудники полиции исколесили не один километр и помогли заявителю в поисках, при этом на это было затрачена целая неделя рабочего времени.

Владелец лошадей, в свою очередь, выразил благодарность сотруднику полиции за добросовестное отношение к своим обязанностям и пообещал, впредь, внимательнее следить за хозяйством.

 

 

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий