В Оренбурге проходит X открытый турнир по греко-римской борьбе

Турнир посвящен 25-летию вывода советских войск из Афганистана. 17 февраля 2014 года состоялось торжественное открытие X областного турнира по греко-римской борьбе, посвященного 25-летию вывода советских войск из Афганистана. В качестве почетных гостей на мероприятие были приглашены депутат Законодательного Собрания, президент Федерации спортивной борьбы Оренбургской области, кавалер ордена Международной федерации объединённых стилей борьбы Евгений Сусоев, Герой России Раис Мустафин, майор в отставке, инвалид боевых действий в Афганистане, кавалер боевых наград Андрей Брюнин, мастера спорта и другие заинтересованные лица.

За 10 лет своего существования турнир набрал большой опыт, из поселково-районных игр перерос в  событие не только областного, но и межрегионального  уровня. Ярким тому свидетельством стало то, что в этот раз соревнования собрали 130 спортсменов из городов и районов Оренбуржья, а также команды борцов из Республик Башкортостан и Татарстан, Самарской области.

18 февраля, в день закрытия турнира, состоится бой на звание «Лучший борец». Награда будет вручена председателем Тоцкого районного отделения Оренбургского районного отделения  «Братство» ООО инвалидов войны Афганистана,
члена Общественной палаты Оренбургской области
Николая Арапова.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий