Оренбургский народный хор выступит перед гостями Сочинской Олимпиады

16 февраля в творческую командировку в Сочи отправились артисты Оренбургского государственного академического русского народного хора в составе 85 человек. В рамках культурной программы XXII Олимпийских зимних игр 2014 года участники хора дадут несколько концертов. Они прибудут в Сочи 18 февраля и после небольшого отдыха приступят к репетиции. Уже вечером артисты начнут свое выступление на площади «Medals Plaza», которая  находится в самом сердце Олимпийского парка, в300 мот Центрального стадиона «Фишт». Именно здесь будут проходить торжественные церемонии награждения победителей, а также концерты с участием лучших российских исполнителей из регионов.

Следующая творческая встреча оренбургских вокалистов с гостями Олимпиады состоится в рамках экспозиции регионов 19 февраля, а затем 20 февраля в 18:30 в Южном Моле. Обратно в Оренбург они отправятся 21 февраля.

Провожали оренбургскую делегацию в Сочи министр культуры и внешних связей Оренбургской области Виктор Шориков и представители средств массовой информации.

В минувшую пятницу 14 февраля в Оренбургской областной филармонии участники культурной программы представили общественности концертные номера и сценические костюмы, специально подготовленные к Олимпиаде. Отвечая на вопросы журналистов, министр культуры и внешних связей Оренбургской области Виктор Шориков отметил:

- Мне очень понравилось то, что я увидел, получилась очень динамичная программа и прекрасные костюмы. Думаю, наши коллективы смогут достойно представить область и  порадовать гостей Сочинской Олимпиады. Оренбуржье - один из немногих регионов России, который направил на олимпиаду 3 коллектива. Я считаю, это очень высокая оценка творческого потенциала области.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий