В Оренбургском Президентском кадетском училище возводится круглогодичный каток с ледовой ареной

Обсуждены  актуальные вопросы развития материально-технической базы училища, участия воспитанников в мероприятиях военно-патриотической направленности областного и окружного уровней. 12 февраля 2014 года Сергей Гаврилин посетил Оренбургское Президентское кадетское училище. Начальник училища Татьяна Машковская ознакомила главного федерального инспектора с ходом строительства здания крытого ледового катка, рассказала об имеющихся проблемах.

Училище сегодня располагает современной материально-технической базой для полноценных занятий различными видами спорта. Это -  гимнастический, волейбольный, баскетбольный и тренажерные залы, плавательный бассейн, футбольное поле с искусственным покрытием, несколько открытых площадок для игр и теннисный корт.

Хорошим дополнением к ним станет круглогодичный каток с ледовой ареной площадью 860 квадратных метров, который сможет одновременно принимать до 40 человек. Здание будет оборудовано раздевалками для команд, тренерской, гардеробом, комнатами заточки и выдачи коньков, радиорубкой.

На начало февраля строители уже завершили основные работы: выполнена внутренняя отделка катка, осуществлено его благоустройство, произведена пробная заливка льда. Ожидается поставка мебели для раздевалок, холла, сушки хоккейного снаряжения и трибуны.

Осмотрев помещения крытого катка, Сергей Гаврилин обратил внимание на отклонение качества ледового покрытия от действующих стандартов. Для оказания содействия в устранении недостатков главный федеральный инспектор пригласил специалиста-эксперта по эксплуатации таких покрытий. Также рекомендовано ускорить процесс строительства и укомплектования помещений крытого катка необходимым оборудованием и инвентарем с тем, чтобы в конце февраля 2014 года воспитанники Оренбургского Президентского кадетского училища смогли приступить к тренировкам.

Сергей Гаврилин и Татьяна Машковская в ходе встречи обсудили ряд других актуальных вопросов, касающихся развития материально-технической базы училища, участия воспитанников в мероприятиях военно-патриотической направленности областного и окружного уровней.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий