В Оренбурге объявлена операция "Перевозчик"

В январе 2014 года на территории города Оренбурга с участием маршрутных транспортных средств произошло 6 дорожно-транспортных происшествий, в которых 8 человек получили травмы. В период с 12 февраля по 7 марта на территории г. Оренбурга проводится профилактическое мероприятие по контролю за пассажирскими перевозками «Перевозчик», данное мероприятие будет проходить в 2 этапа.

На 1 этапе:

- будут проведены совещания с представителями автотранспортных предприятий и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих перевозку пассажиров и грузов, на предмет соблюдения Правил дорожного движения водителями, а также выполнения юридическими лицами требования статьи 20 Федерального закона № 196 – ФЗ «О безопасности дорожного движения»;

- проведены совместные рейдовые мероприятия со СМИ по выявлению нарушений Правил дорожного движения водителями общественного транспорта.

На 2 этапе: 

- будут проводиться проверки условий допуска водителей к пассажирским перевозкам, в том числе наличие права управления транспортным средством соответствующей категории, своевременность медицинского освидетельствования, соблюдение режима труда и отдыха водителей, а также наличие регистрации и документов, подтверждающих право занятия трудовой деятельностью на территории Российской Федерации, у иностранных водителей. В соответствии с п. 63 Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области безопасности дорожного движения (утвержден приказом МВД РФ от 2 марта2009 г. № 185) считать основанием к остановке транспортного средства проведение данного профилактического мероприятия.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий