Взятка в пять тысяч рублей обернулась трехкратным штрафом

В 2013 году в Оренбургской области начальнику отдела - старшему судебному приставу одного из структурных подразделений УФССП России по Оренбургской области гражданка Г. попыталась дать взятку. Женщина приходилась матерью должницы. Она попросила старшего судебного пристава не заводить разыскное дело в отношении автотранспорта своей дочери, а также не взыскивать с нее сумму задолженности по исполнительному производству. За эту услугу женщина готова была отдать 5 000 рублей.

Старший судебный пристав уведомил сотрудников отдела противодействия коррупции УФССП России по Оренбургской области о факте обращения к нему в целях склонения к совершению коррупционного правонарушения. Специалисты отдела провели предварительную проверку. Результаты проверки были направлены в УЭБ и ПК УМВД России по Оренбургской области.  В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий гражданка Г. была задержана.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Суд вынес решение гражданку Г. признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 291  УК РФ и назначить ей наказание в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей. Приговор суда вступил в законную силу.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий